53982-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Kultur- und Sporthalle - Schlosserarbeiten (sonstige Arbeiten)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Kultur- und Sporthalle - Schlosserarbeiten (sonstige Arbeiten)
Beschreibung: Neubau Kultur- und Sporthalle - Schlosserarbeiten (sonstige Arbeiten)
Interne Kennung: GPLANK-2024-0004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Im Zuge des Neubaus des Kultur- und Sportquartiers in 68723 Plankstadt sind die Schlosserarbeiten zu erbringen, die Inhalt dieses Leistungsverzeichnisses sind. Dies hat in den Hauptleistungen folgenden Umfang: -Stabgeländer Flachstahl ca. 14m -Handlauf d=40mm ca. 77m -Steigleiter Steighöhe ca. 5m 2 Stück -Steigleiter Steighöhe ca. 7,30m 1 Stück -Steigschutzschienensystem versch. Länge ca. 5m -Überstiege auf Dachfläche über Dachaufbauten. Versch. Ausführungen 10 St. -Podeste Gitterrost mit Stahlkonstruktion 2 St. -Wartungsstegkonstruktion mit Geländer ca. L= 10,00 m x B= 1,00 m
Interne Kennung: LOT-0000