See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et maintien en condition opérationnelle du parc informatique et achat de matériels informatiques des établissements scolaires publics de la Ville du Mans, un an renouvelable 3 fois
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'accord cadre comprend les minimum et maximum annuel suivants : lot 1 : 250 000,00 et 420 000 euro(s) HT lot 2 : 50 000,00 et 150 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 26016_FCS_JMD_SB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance et maintien en condition opérationnelle du parc informatique des écoles publiques maternelles et élémentaires
Beschreibung: Maintenance et maintien en condition opérationnelle du parc informatique des écoles publiques maternelles et élémentaires
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de matériels informatiques et périphériques hors consommables d'impression
Beschreibung: Fourniture et livraison de matériels informatiques et périphériques hors consommables d'impression
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör