539825-2026 - Wettbewerb
Italien – Finanzen und Liquiditätssteuerung – AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA DEL COMUNE DI MESSINA PER LA DURATA DI TRE ANNI PER IL PERIODO 2026/2029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA DEL COMUNE DI MESSINA PER LA DURATA DI TRE ANNI PER IL PERIODO 2026/2029
Beschreibung: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TESORERIA DEL COMUNE DI MESSINA PER LA DURATA DI TRE ANNI PER IL PERIODO 2026/2029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66600000 Finanzen und Liquiditätssteuerung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La stazione appaltante si riserva la facoltà di prorogare il contratto, ai sensi dell'art. 120, comma 10, del D.lgs. n. 36/2023, per una durata massima pari a tre anni ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nella convenzione o alle condizioni di mercato ove più favorevoli per la stazione appaltante.