See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nuova procedura aperta S009_2024_SCUOLE ARNAD
Beschreibung: Nuova procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, con applicazione del criterio dell’offerta economicamente più vantaggiosa individuata sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo ai sensi dell’art. 108, comma 1, del D.Lgs. 36/2023, per l’affidamento dei servizi di redazione del Progetto di fattibilità tecnico economica, del Progetto esecutivo, Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, della Direzione, Assistenza, misura e contabilità relativi ai lavori per l’intervento di “Realizzazione della Scuola dell’infanzia e primaria del comune di Arnad.”.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Servizi di redazione del progetto di Fattibilità tecnico economica, del Progetto esecutivo, Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, della Direzione, Assistenza, misura e contabilità relativi ai lavori per l’intervento di “Realizzazione della Scuola dell’infanzia e primaria del comune di Arnad.”
Beschreibung: Servizi di redazione del progetto di Fattibilità tecnico economica, del Progetto esecutivo, Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione ed esecuzione, della Direzione, Assistenza, misura e contabilità relativi ai lavori per l’intervento di “Realizzazione della Scuola dell’infanzia e primaria del comune di Arnad.”
Interne Kennung: 1