539834-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gitter – KHWS Gitterwände Bek
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKHWS Gitterwände Bek
BeschreibungIm Rahmen der geplanten Modernisierungsmaßnahmen soll der Schulungsraum 11 der Informations-/Elektro- Werkstatt in der Kreishandwerkerschaft Oldenburg umfassend umgestaltet werden. Ziel ist es, einen zeitgemäßen und funktionalen Schulungsraum zu schaffen, der den aktuellen Anforderungen an moderne Aus- und Weiterbildung entspricht. Geplante Umbaumaßnahmen im Überblick: - Entfernen der bestehenden Leichtbauwand, vom nicht mehr benötigtem Lager, Erstellen neuen Trockenbauwände zur Optimierung der Raumaufteilung. - Erneuerung der vorhandenen Deckenkonstruktion zur Neugestaltung einer abgehängten Decke mit moderner LED Beleuchtung. - Entfernung und Neuverlegung des Bodenbelag incl. Anstricharbeiten. - Deinstallation der bestehenden Elektroinstallation inklusive aller Leitungen und Anschlüsse, sowie Neuverlegung nach den veränderten räumlichen Gegebenheiten mit Anschlüssen an Labortische - Abbau der vorhandenen Labortische und weiterer nicht mehr benötigter Einbauten, sowie Lieferung und Montage neuer Labortische - Lieferung und Montage von Schränken Des weiten benötigen wir Beschaffungsware wie z.B. diverse Messgeräte und Hardware zur Durchführung der überbetrieblichen Ausbildung. Die Maßnahmen erfolgen entsprechend der Ausschreibung und in enger Abstimmung mit den zuständigen Fachgewerken. Durch den Umbau entsteht eine moderne und flexible Schulungsumgebung, die eine zukunftsorientierte Nutzung ermöglicht.
Interne Kennung220-5 Bek
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach § 15 VgV
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44316300 Gitter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316400 Metallwaren
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage von Gitterwänden