53984-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Abfallentsorgung an den Standorten der RKH Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallentsorgung an den Standorten der RKH Kliniken
BeschreibungEntsorgung von verschiedenen Abfallfraktionen an den Standorten der RKH Kliniken mit einer Vertragslaufzeit von 4 Jahren ab 01.02.2025.
Interne Kennung2024-042-JK-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlinische Abfälle Regionalbereich 1
BeschreibungLos A1 - Entsorgung von klinischen Abfällen für die Standorte des Regionalbereiches 1: - RKH Klinikum Ludwigsburg mit Logistikzentrum - RKH Krankenhaus Bietigheim-Vaihingen - RKH Tagesklinik Vaihingen - RKH Standort Marbach - RKH Orthopädische Klinik Markgröningen
Interne KennungA1
Haupteinstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
LosLOT-0002
TitelKlinische Abfälle Regionalbereich 2
BeschreibungLos A2 - Entsorgung von klinischen Abfällen für die Standorte des Regionalbereiches 2: - RKH Krankenhaus Mühlacker - RKH Krankenhaus Neuenbürg
Interne KennungA2
LosLOT-0003
TitelKlinische Abfälle Regionalbereich 3
BeschreibungLos A3 - Entsorgung von klinischen Abfällen für die Standorte des Regionalbereiches 3: - RKH Fürst-Stirum-Klinik Bruchsal - RKH Rechbergklinik Bretten
Interne KennungA3
LosLOT-0004
TitelAllgemeine Abfälle und Wertstoffe Regionalbereich 1
BeschreibungLos B1 - Entsorgung Allgemeine Abfälle und Wertstoffe für die Standorte des Regionalbereiches 1: - RKH Klinikum Ludwigsburg mit Logistikzentrum - RKH Krankenhaus Bietigheim-Vaihingen - RKH Tagesklinik Vaihingen - RKH Standort Marbach - RKH Orthopädische Klinik Markgröningen
Interne KennungB1
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
LosLOT-0005
TitelAllgemeine Abfälle und Wertstoffe Regionalbereich 2
BeschreibungLos B2 - Entsorgung Allgemeine Abfälle und Wertstoffe für die Standorte des Regionalbereiches 2: - RKH Krankenhaus Mühlacker - RKH Krankenhaus Neuenbürg
Interne KennungB2
LosLOT-0006
TitelAllgemeine Abfälle und Wertstoffe Regionalbereich 3
BeschreibungLos B3 - Entsorgung Allgemeine Abfälle und Wertstoffe für die Standorte des Regionalbereiches 3: - RKH Fürst-Stirum-Klinik Bruchsal - RKH Rechbergklinik Bretten
Interne KennungB3
LosLOT-0007
TitelSonderabfälle Regionalbereich 1
BeschreibungLos C1 - Entsorgung von Sonderabfällen für die Standorte des Regionalbereiches 1: - RKH Klinikum Ludwigsburg mit Logistikzentrum - RKH Krankenhaus Bietigheim-Vaihingen - RKH Tagesklinik Vaihingen - RKH Standort Marbach - RKH Orthopädische Klinik Markgröningen
Interne KennungC1
Haupteinstufung (cpv): 90524000 Dienstleistungen für medizinische Abfälle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
LosLOT-0008
TitelSonderabfälle Regionalbereich 2
BeschreibungLos C2 - Entsorgung von Sonderabfällen für die Standorte des Regionalbereiches 2: - RKH Krankenhaus Mühlacker - RKH Krankenhaus Neuenbürg
Interne KennungC2
LosLOT-0009
TitelSonderabfälle Regionalbereich 3
BeschreibungLos C3 - Entsorgung von Sonderabfällen für die Standorte des Regionalbereiches 3: - RKH Fürst-Stirum-Klinik Bruchsal - RKH Rechbergklinik Bretten
Interne KennungC3