2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de nettoyage et de fournitures associées sur le site des Halles Saint-Louis
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des prestations de nettoyage quotidiennes, périodiques, ponctuelles, évènementielles et supplémentaires, incluant notamment le nettoyage des locaux, la collecte des couverts et assiettes des espaces de convivialité, leur transfert dans le local plonge et la gestion de la plonge avec la remise à disposition des commerçants des équipements nettoyés, du mobilier, des extérieurs, de la vitrerie ainsi que, le cas échéant, les prestations spécifiques prévues au CCTP. Il comprend également la fourniture de l’ensemble des produits de nettoyage et d’hygiène nécessaires à l’exécution des prestations, la fourniture, la mise à disposition, l’entretien et l’approvisionnement des distributeurs de savon, papier hygiénique, essuie-mains, désodorisants pour sanitaires, sacs-poubelles et autres consommables nécessaires, ainsi que l’évacuation des déchets dans les conditions définies au CCTP.
Interne Kennung: SPLPF2604
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de nettoyage et fournitures associées pour le site des HALLES SAINT-LOUIS
Beschreibung: Prestation de nettoyage et fournitures associées pour le site des HALLES SAINT-LOUIS
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu pour une durée d’un an, à compter de sa date d’effet portée sur la notification, reconductible 3 fois, de façon tacite, sans que sa durée totale n’excède quatre ans, reconductions comprises.