539857-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Ausschreibung des Caterings für die NUK Sindelfingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung des Caterings für die NUK Sindelfingen
BeschreibungCatering in der Notunterkunft (NUK), betrieben als Erstaufnahmeeinrichtung, für Flüchtlinge Sindelfingen
Vorherige Bekanntmachung77081-2026
Interne Kennung15.2-0230.7-4/33
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Catering umfasst die Verpflegung der Flüchtlinge am Standort der Notunterkunft (NUK) Sindelfingen inklusive Frühstück, Mittagessen, Abendessen und Lunchpaketen. Die NUK Sindelfingen bietet Unterbringungsmöglichkeiten für bis zu 600 Personen in der Regelbelegung und 900 in der Maximalbelegung.