539865-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beseitigung von Waffen und Munition – Entmunitionierung Bergpark Kassel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entmunitionierung Bergpark Kassel
Beschreibung: Überprüfung und Entmunitionierung von ca. 12,23 ha Landfläche sowie von ca. 1,46 ha Wasserfläche im Bereich Bergpark in Kassel
Interne Kennung: VG-0437-2024-0271
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bergpark Landfläche
Beschreibung: Überprüfung und Entmunitionierung von ca. 12,23 ha Wald- und Parkfläche sowie aufgraben von bereits 31 lokalisierten Verdachtsmomenten im Bergpark in Kassel Geschätzte 40 Arbeitstage mit 6 Arbeitskräften und entsprechendem Gerät.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Bergpark Wasserfläche
Beschreibung: Überprüfung und Entmunitionierung von ca. 1,46 ha Wasserflächen sowie Überprüfung von detektierten Verdachtsmomenten mittels Tauchereinsatz im Bergpark in Kassel Geschätzte 35 Arbeitstage mit 3 Arbeitskräften und entsprechendem Gerät.
Interne Kennung: LOT-0002