2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX DE LA CAISSE D’ALLOCATIONS FAMILIALES DU LOIRET
Beschreibung: Le présent marché est un marché de services ayant pour objet la réalisation de prestations de nettoyage et d’entretien des locaux de la Caisse d’Allocations familiales du Loiret, avec obligation de résultat. Le marché comprend également des prestations complémentaires susceptibles d’être commandées par l’organisme en fonction de ses besoins, notamment des prestations exceptionnelles liées à des
Interne Kennung: MP2026_05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Le présent marché est un marché de services ayant pour objet la réalisation de prestations de nettoyage et d’entretien des locaux de la Caisse d’Allocations familiales du Loiret, avec obligation de résultat. Le marché comprend également des prestations complémentaires susceptibles d’être commandées par l’organisme en fonction de ses besoins, notamment des prestations exceptionnelles liées à des
Beschreibung: Le site de la CAF du Loiret constitue un établissement administratif accueillant des agents, des usagers, des partenaires ainsi qu’un restaurant d’entreprise. Les prestations devront garantir un niveau de propreté, d’hygiène et de confort adapté aux différents usages des locaux, avec une attention particulière portée aux espaces recevant du public, aux sanitaires, aux espaces de restauration et aux zones à forte fréquentation. Certaines zones du site nécessitent une vigilance particulière compte tenu de leur fréquentation ou de leur usage.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: L’antenne de Montargis constitue un site administratif accueillant du personnel ainsi que du public. Les prestations devront garantir un niveau de propreté, d’hygiène et de confort adapté à un établissement recevant du public, avec une attention particulière portée aux espaces d’accueil, aux sanitaires et aux zones à forte fréquentation.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: La mini-crèche accueille des enfants âgés de 0 à 6 ans. Compte tenu de la vulnérabilité du public accueilli, les prestations de nettoyage et de désinfection devront répondre à un niveau d’exigence sanitaire renforcé, notamment en matière de prévention des risques microbiologiques, de maîtrise des contaminations croisées et de sécurité chimique. Les prestations devront respecter l’ensemble des dispositions réglementaires applicables aux établissements d’accueil du jeune enfant (EAJE), ainsi que les recommandations sanitaires en vigueur relatives à l’entretien des locaux accueillant des jeunes enfants.
Interne Kennung: 3