See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de conception réalisation pour la réhabilitation énergétique de 186 logements locatifs sociaux au sein de la résidence « Les Barnufles » au Kremlin-Bicêtre (94270)
Beschreibung: La présente consultation porte sur la passation du marché de conception réalisation pour la réhabilitation énergétique de 186 logements locatifs sociaux (PLUS anciennement PALULOS) au sein de la résidence « Les Barnufles » au Kremlin-Bicêtre (94270) répartis en 4 bâtiments R+6. La consistance de la mission est plus précisément décrite dans le programme de l'opération et dans l'ensemble des pièces du dossier de consultation. Le marché est décomposé en deux phases successives (non assimilables à des tranches ou des lots) décrites dans le règlement de consultation. Conformément aux articles L.2171-8 et R2171-23 du code de la commande publique, si le titulaire d'un marché global n'est pas lui-même une petite ou moyenne entreprise ou un artisan, celui-ci doit s'engager à confier, sur la durée du marché, une part minimale de l'exécution du marché, directement ou indirectement, à des PME ou à des artisans. Cette part ne peut être inférieure à 20 % du montant prévisionnel du marché, sauf lorsque la structure économique du secteur concerné ne le permet pas. Le groupement peut néanmoins s'engager à confier une part supérieure à 20 % du montant prévisionnel du marché à des PME ou à des artisans
Interne Kennung: L/2026/11
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1854624
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte 11 « prestations supplémentaires éventuelles » Pse telles que détaillées à l'article 11.2 du règlement de la consultation et qui devront impérativement être chiffrées lors de la phase offres. Ces prestations supplémentaires doivent être impérativement chiffrées par l'entreprise candidate dans l'acte d'engagement. En l'absence de chiffrage de l'ensemble des prestations supplémentaires, l'offre du candidat sera déclarée irrégulière conformément à l'article R.2152-1 du code de la commande publique