See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour études hydrauliques, topographiques et réglementaires - GIP Seine & Yvelines Environnement
Beschreibung: Accord-cadre multi-attributaire pour des prestations environnementales. Lot 1 : Études hydrauliques (modélisation 1D/2D, gestion SFN). Lot 2 : Prestations de géomètre (relevés LIDAR, bathymétrie). Lot 3 : Dossiers réglementaires (Loi sur l'Eau, Natura 2000, DIG). Durée : 2 ans ferme + 2 reconductions d'1 an. Montant maximum : 500 000 euro(s) HT. Modalités : bons de commande et marchés subséquents
Interne Kennung: 2025-D01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Modélisations hydrauliques
Beschreibung: Réalisation de modélisations 1D/2D, scénarios de crues, études hydrologiques
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Analyses topographiques
Beschreibung: Relevés topographiques standards ou LIDAR, traitement des données
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
Los: LOT-0003
Titel: Dossiers réglementaires
Beschreibung: Déclarations, autorisations, dossiers d'incidence conformes au code de l'environnement, dossiers Natura 2000, Déclarations d'Intérêt Général, dossiers conformes au CGCT et autres réglementations en vigueur
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90712000 Umweltplanung