539947-2026 - Ergebnis
Spanien – Planen, Sonnensegel und Markisen – Contrato de suministro, en régimen de arrendamiento, de carpas estructurales, con instalación y retirada, para las fiestas y eventos del municipio de Barbate.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de suministro, en régimen de arrendamiento, de carpas estructurales, con instalación y retirada, para las fiestas y eventos del municipio de Barbate.
Beschreibung: Suministro, en régimen de arrendamiento, de carpas estructurales destinadas a la celebración de las fiestas y eventos municipales organizados por el Ayuntamiento de Barbate, en particular el Carnaval de Barbate, la Feria del Atún, la Feria del Carmen de Barbate, así como cualesquiera otras fiestas, actos culturales o eventos de carácter similar que se desarrollen en el municipio durante la vigencia del contrato. El suministro comprenderá la puesta a disposición de las carpas necesarias, con sus correspondientes elementos estructurales, cubiertas y cerramientos, en condiciones adecuadas de seguridad, estabilidad y funcionalidad, así como las prestaciones accesorias indispensables para su correcta utilización, tales como el transporte hasta los lugares de celebración, la instalación y montaje, el mantenimiento durante su uso y la retirada y desmontaje una vez finalizados los eventos.
Interne Kennung: 5123/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39522100 Planen, Sonnensegel und Markisen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212000 Bauerzeugnisse und Teile davon, vorgefertigte Gebäude ausgenommen, 44212320 Diverse Konstruktionen, 45223800 Montage und Errichtung von Fertigkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000