539952-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – BLB NRW / Akademisches Kunstmuseum Instandsetzung_Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / Akademisches Kunstmuseum Instandsetzung_Trockenbau
BeschreibungTrockenbau
Interne Kennung025-25-00522
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-Übergeordnete Leistungen -Montagewände -Abhangdecken -Trägerverkleidungen / Abkofferungen -Akustikputz Decke / Wand, akustische Maßnahme Wandbekleidung -Entsorgung -Stundenlohnarbeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Auftragnehmer vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 anzufragen.