See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'Offres Ouvert pour les travaux d'aménagement d'un poste de police municipale Rue Brunetière
Beschreibung: La présente opération concerne l'aménagement d'un poste de police municipale au rez-de-chaussée d'un bâtiment d'habitation en R+5, situé 6-8 rue Brunetière à Toulon. La police municipale a intégré les locaux en 2019. Afin de répondre aux besoins des utilisateurs, les locaux doivent être réaménagés
Interne Kennung: 23FT-DCP-0265-L
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DEMOLITION - MACONNERIE
Beschreibung: Les travaux faisant l'objet de ce lot concernent les prestations : DEMOLITIONS - MACONNERIE nécessaires à l'aménagement d'un poste de police municipale en RDC d'un bâtiment existant sis 6 - 8 rue Brunetière à Toulon
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES - SERRURERIE
Beschreibung: Les travaux faisant l'objet de ce lot concernent les prestations : MENUISERIES EXTERIEURES - SERRURERIE nécessaires à l'aménagement d'un poste de police municipale en RDC d'un bâtiment existant sis 6 - 8 rue Brunetière à Toulon
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: MENUISERIE INTERIEURE
Beschreibung: Les travaux faisant l'objet de ce lot concernent les prestations : MENUISERIE INTERIEURE nécessaires à l'aménagement d'un poste de police municipale en RDC d'un bâtiment existant sis 6 - 8 rue Brunetière à Toulon
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: DOUBLAGE - CLOISONS - FAUX PLAFONDS
Beschreibung: Les travaux faisant l'objet de ce lot concernent les prestations : DOUBLAGE - CLOISONS - FAUX PLAFONDS nécessaires à l'aménagement d'un poste de police municipale en RDC d'un bâtiment existant sis 6 - 8 rue Brunetière à Toulon
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: REVETEMENT DE SOLS ET MURS / PEINTURE INTERIEURE ET NETTOYAGE
Beschreibung: Les travaux faisant l'objet de ce lot concernent les prestations : REVETEMENT DE SOLS ET MURS - PEINTURE INTERIEURE - NETTOYAGE nécessaires à l'aménagement d'un poste de police municipale en RDC d'un bâtiment existant sis 6 - 8 rue Brunetière à Toulon
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: PLOMBERIE CVC
Beschreibung: Le présent cahier des charges concerne la réalisation des travaux relatifs au CVC, PLOMBERIE dans le cadre de l'aménagement d'un poste de Police Municipale - rue Brunetière à TOULON (83)
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: ELECTRICITE CFO / CFA
Beschreibung: Le présent document a pour objet la description des travaux d'électricité CFO et CFA dans le cadre de l'aménagement d'un poste de Police Municipale - rue Brunetière à TOULON (83)
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45421000 Bautischlerarbeiten
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 23FT-DCP-0265-L
Objet
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: DEMOLITION - MACONNERIE
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre, 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie, 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0003
Titre: MENUISERIE INTERIEURE
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires, 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation, 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45430000 Revêtement de sols et de murs, 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: PLOMBERIE CVC
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0007
Titre: ELECTRICITE CFO / CFA
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 45421000 Travaux de menuiserie