2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation d'agence de voyages professionnelles de la CMA Auvergne Rhône-Alpes
Beschreibung: La consultation a pour objet la prestation de services d'agence de voyages (online et offline) pour les déplacements des agents de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat de la Région Auvergne-Rhône-Alpes (CMAR AURA), ainsi que le paramétrage de l'outil/portail de réservation et gestion " online ". La CMAR AURA souhaite optimiser les coûts économiques et écologiques de ses déplacements et bénéficier de modalités de gestion performantes en termes d'organisation et de qualité du service rendu. Les prestations attendues sont décrites dans les Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) DSI et opérationnel. Les prestations seront à réaliser pour le compte de la CMAR AURA dont le siège est situé 10 rue Paul Montrochet, 69002 Lyon. Cependant les prestations seront à réaliser pour l'ensemble des sites de la CMAR AURA situés en région Auvergne-Rhône-Alpes. L'ensemble des sites de la CMAR AURA est décrit dans le CCTP. Les destinations des prestations de voyage seront : en France, en Europe et hors UE.
Interne Kennung: EJ26017000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63516000 Reiseverwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Un lot unique
Beschreibung: Un lot unique