2. Verfahren
Verfahren
Titel: CdC per COMMISSARIO STRAORDINARIO ISCHIA - ACCORDI QUADRO PER (I) SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA E LAVORI DI INDAGINE, (II) SERVIZI DI VERIFICA, RELATIVI A INTERVENTI PER RIDUZIONE RISCHIO IDROGEOLOGICO DELL’ISOLA D’ISCHIA
Beschreibung: CdC per COMMISSARIO STRAORDINARIO ISCHIA - ACCORDI QUADRO PER (I) SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA E LAVORI DI INDAGINE, (II) SERVIZI DI VERIFICA, RELATIVI A INTERVENTI PER RIDUZIONE RISCHIO IDROGEOLOGICO DELL’ISOLA D’ISCHIA
Interne Kennung: TENDER_3867
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111250 Bodenproben, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CdC per COMMISSARIO STRAORDINARIO ISCHIA - AQ (I) SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA E LAVORI DI INDAGINE, (II) SERVIZI DI VERIFICA, PER INTERVENTI RIDUZIONE RISCHIO IDROGEOLOGICO ISOLA D’ISCHIA - LOTTO PRESTAZIONALE 1 – SERVIZI TECNICI E INDAGINI
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO AVENTI AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DI (I) SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA FINALIZZATI ALLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICO ECONOMICA, AL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E ALLE ATTIVITA’ DI SUPPORTO TECNICO E LAVORI DI INDAGINE, (II) SERVIZI DI VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE, RELATIVI A INTERVENTI PER LA RIDUZIONE DEL RISCHIO IDROGEOLOGICO DELL’ISOLA D’ISCHIA. CUP: J36F24000260001 - J38H24001440001 - J38H23001520001 LOTTO PRESTAZIONALE 1 – SERVIZI TECNICI E INDAGINI CIG: XXXXXXXXXXX
Interne Kennung: RFQ_5126
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111250 Bodenproben
Los: LOT-0002
Titel: CdC per COMMISSARIO STRAORDINARIO ISCHIA - AQ (I) SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA E LAVORI DI INDAGINE, (II) SERVIZI DI VERIFICA, PER INTERVENTI RIDUZIONE RISCHIO IDROGEOLOGICO ISOLA D’ISCHIA - LOTTO PRESTAZIONALE 2 – SERVIZI DI VERIFICA
Beschreibung: PROCEDURA DI GARA APERTA DA REALIZZARSI MEDIANTE PIATTAFORMA TELEMATICA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDI QUADRO AVENTI AD OGGETTO L’AFFIDAMENTO DI (I) SERVIZI DI INGEGNERIA E ARCHITETTURA FINALIZZATI ALLA PROGETTAZIONE DI FATTIBILITÀ TECNICO ECONOMICA, AL COORDINAMENTO DELLA SICUREZZA IN FASE DI PROGETTAZIONE E ALLE ATTIVITA’ DI SUPPORTO TECNICO E LAVORI DI INDAGINE, (II) SERVIZI DI VERIFICA DELLA PROGETTAZIONE, RELATIVI A INTERVENTI PER LA RIDUZIONE DEL RISCHIO IDROGEOLOGICO DELL’ISOLA D’ISCHIA. CUP: J36F24000260001 - J38H24001440001 - J38H23001520001 LOTTO PRESTAZIONALE 2 – SERVIZI DI VERIFICA CIG: XXXXXXXXXXX
Interne Kennung: RFQ_5127
Haupteinstufung (cpv): 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation