539973-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenreinigung – FB-Reinigung nach Unfällen mit wassergef. Stoffen GB Lingen 04/2026 - 03/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFB-Reinigung nach Unfällen mit wassergef. Stoffen GB Lingen 04/2026 - 03/2028
BeschreibungFB-Reinigung nach Unfällen mit wassergef. Stoffen GB Lingen 04/2026 - 03/2028
Interne Kennung03_914240_317112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSM Friesoythe
Beschreibung"Maschinelle Reinigung auf Verkehrsflächen nach Unfällen mit wassergefährdenden Stoffen mit speziell für derartige Reinigung ausgerüsteten Fahrzeugen; einschließlich der fachgerechten Entsorgung des anfallenden Abfallstoffgemisches, Schutzmaßnahmen für Böden und Gewässer sowie Verkehrssicherungsarbeiten. Einsatzbereitschaft 365 Tage / Jahr, 24 Stunden / Tag, auch an Sonn- und Feiertagen während der gesamten Vertragslaufzeit; Einsatzbeginn: jeweils 60 Minuten nach Abruf. Da die Anzahl und der Umfang der Unfälle nicht vorhersehbar sind, endet der Vertrag mit Erreichen des Gesamtauftragswertes für die Höchstmengen, spätestens jedoch mit Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Gesamtauftragswert für die Höchstmengen beträgt das 1,5 fache des angebotenen Gesamtpreises auf Grundlage der Schätzmengen (aus der Massenzusammenstellung/Wertungsmatrix). Der Gesamtauftragswert für die Höchstmengen wird im Zuschlagsschreiben benannt."
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
LosLOT-0002
TitelSM Löningen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSM Meppen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSM Nordhorn
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSM Papenburg
Interne Kennung5