540001-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Steuerberatungsleistung Beratungs- und Unterstützungsleistungen Entgelt-Buchhaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSteuerberatungsleistung Beratungs- und Unterstützungsleistungen Entgelt-Buchhaltung
BeschreibungRahmenvereinbarung mit einem AN über Steuerberatungsleistungen und operative Unterstützung im Bereich Entgelt_Buchhaltung
Interne Kennung036-E-2507
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79200000 Dienstleistungen im Bereich Rechnungslegung und -prüfung sowie Steuerwesen, 79220000 Dienstleistungen im Steuerwesen, 79221000 Steuerberatung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung mit einem AN über Steuerberatungsleistungen und operative Unterstützung im Bereich Entgelt_Buchhaltung. Parallel wird eine zweite Rahmenvereinbarung für Steuerberatungsleistungen und operative Unterstützung im Bereich Finanzbuchhaltung ausgeschrieben (Vergabenummer 033-E-2506).