See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accords-cadres multi-attributaires - mission de maitrise d'oeuvre conception et réalisation pour la rénovation thermique de logements individuels diffus du patrimoine immobilier de Pas de Calais habitat
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les prestations similaires envisagées. Dans le cadre de son activité courante de réhabilitation de logements diffus et afin de maintenir l'atteinte de ses objectifs annuels, Pas de Calais Habitat souhaite confier une mission de maîtrise d'oeuvre conception- réalisation pour 300 logements diffus annuel indicatif pendant toute la durée de l'accord cadre
Interne Kennung: CAO-AC MOE AHI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: DT ARTOIS GOHELLE ET DT ARRAS
Beschreibung: DT ARTOIS GOHELLE ET DT ARRAS
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: DT BETHUNE-BRUAY ET DT COTE D'OPALE AUDOMAROIS
Beschreibung: DT BETHUNE-BRUAY ET DT COTE D'OPALE AUDOMAROIS
Interne Kennung: 02