540010-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Tunnel – Teilerneuerung Rüssdorftunnel mit Gleisverschwenkung in 3 Vergabelosen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilerneuerung Rüssdorftunnel mit Gleisverschwenkung in 3 Vergabelosen
BeschreibungAuf der eingleisigen Strecke 6269 sind zwischen den Bahnhöfen Berga (Elster) und Greiz bei km 21.9+51 bis 22.2+15 der Tunnel Rüßdorf mittels einer Spritzbetoninnenschale und vorgesetzten neuen Portalen teilzuerneuern und bei km 24.4+06 der Durchlass Neumühle neu zu bauen.
Interne Kennung23FEI69662
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221240 Bauarbeiten für Tunnel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Teilerneuerung Rüßdorftunnel
BeschreibungTeilerneuerung Rüßdorftunnel