540016-2026 - Ergebnis
Deutschland – Straßenbauarbeiten – KKE 502 Verkehrsanlagen (öffentlicher Teil)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE 502 Verkehrsanlagen (öffentlicher Teil)
BeschreibungKKE 502 Verkehrsanlagen (öffentlicher Bereich)
Interne KennungUKSH-WuV-2026-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge des Neubaus der Tagesklinik des Zentrums für integrative Psychiatrie (ZIP) des Universitätsklinikums Schleswig-Holstein werden in der Preetzer Straße im vorgelagerten öffentlichen Bereich Leistungen für die Herstellung von Verkehrsanlagen sowie von Regen- und Schmutzwasser-Anschlussleitungen inklusive Verkehrssicherung und kampfmitteltechnischer Baubegleitung erforderlich.
Interne KennungLOT-0000