540020-2026 - Wettbewerb
Spanien – Berufshaftplichtversicherungen – CONTRATACIÓN DE DIVERSAS PÓLIZAS DE SEGURO PARA EL CIRE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONTRATACIÓN DE DIVERSAS PÓLIZAS DE SEGURO PARA EL CIRE
Beschreibung: Prestación del servicio de diferentes tipos de seguros para el CIRE que cubrirán una serie de riesgos derivados de su actividad.
Vorherige Bekanntmachung: 451833-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516500 Berufshaftplichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen, 66516500 Berufshaftplichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Responsabilitat civil de representants i personal
Beschreibung: Contratación por parte del Centro de Iniciativas para la Reinserción (en adelante, CIRE), en calidad de tomador, de una póliza de responsabilidad civil de representantes y personal del CIRE, de los miembros de los órganos de gobierno y de liquidación, así
Los: LOT-0002
Titel: Pòlissa accidents personal CIRE
Beschreibung: Contractació per part del Centre d’Iniciatives per a la Reinserció d’una pòlissa d’assegurança d’accidents personals
Los: LOT-0003
Titel: Pòlissa vehicles especials industrials del CIRE
Beschreibung: Contratación, por parte del Centro de Iniciativas para la Reinserción (en adelante, CIRE), en calidad de tomador de la póliza de seguro, de la cobertura que garantice las consecuencias económicas derivadas del uso de los vehículos especiales.
Los: LOT-0004
Titel: Responsabilitat patrimonial i civil
Beschreibung: Contratación por parte del Centro de Iniciativas para la Reinserción (en adelante, CIRE), en calidad de tomador, de una póliza de responsabilidad patrimonial y civil.
Los: LOT-0005
Titel: Pòlissa danys materials per el CIRE
Beschreibung: Contratación por parte del Centro de Iniciativas para la Reinserción (en adelante, CIRE), en calidad de tomador del seguro, de una póliza de seguros que cubra las pérdidas o daños materiales del patrimonio del CIRE.
Los: LOT-0006
Titel: Assegurança personal cursos:
Beschreibung: Contratación por parte del Centro de Iniciativas para la Reinserción (en adelante, CIRE), en calidad de tomador, de una póliza de seguro para cubrir los accidentes de los participantes en acciones de formación profesional para el empleo financiadas por el