See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE MAINTENANCE ET ENTRETIEN D APPAREILS DE TELE ASSISTANCE POUR LE MAINTIEN A DOMICILE
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le Département est légalement compétent en matière de politiques sociales qui contribuent au maintien à domicile des personnes ainsi qu'à la prévention de la perte d'autonomie des personnes et la préservation du lien social. Cette compétence en matière de prévention de la perte d'autonomie a été confortée par la loi n°2015-1776 relative à l'adaptation de la société au vieillissement du 28 décembre 2015 et la mise en place de la conférence des financeurs 63. Dans le cadre de la mise en oeuvre de cette compétence, le Département du Puy-de-Dôme a mis en place un dispositif d'accompagnement et de sécurisation dénommé téléassistance dont les enjeux sont d'offrir dans le cadre du soutien des personnes âgées et personnes handicapées à domicile, une sécurisation technologique, un accompagnement pour ces personnes fragilisées par l'âge, la maladie ou le handicap et de lutter contre l'isolement
Interne Kennung: 2026-PSS-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33196100 Hilfsmittel für ältere Leute
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33196100 Hilfsmittel für ältere Leute
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de matériel neuf de téléassistance, de pièces détachées et d'accessoires et service de maintenance du nouveau matériel
Beschreibung: Fourniture de matériel neuf de téléassistance, de pièces détachées et d'accessoires et service de maintenance du nouveau matériel
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32570000 Kommunikationsanlage
Los: LOT-0002
Titel: Service de maintenance du matériel de téléassistance du parc existant et fourniture de pièces détachées et matériels accessoires concourant à la maintenance du parc existant
Beschreibung: Service de maintenance du matériel de téléassistance du parc existant et fourniture de pièces détachées et matériels accessoires concourant à la maintenance du parc existant
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Service de nettoyage et d'emballage des appareils de téléassistance
Beschreibung: Service de nettoyage et d'emballage des appareils de téléassistance
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90916000 Reinigung von Telefongeräten