540083-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – SJG - Strafjustizgebäude, Sievekingplatz - TWP
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSJG - Strafjustizgebäude, Sievekingplatz - TWP
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt die Umsetzung von baulichen Veränderungen zur Erstellung zusätzlicher Sitzungssäle innerhalb des Mietobjekts. und die Erneuerung der Gebäudeausstat-tung. Darüber hinaus soll im Objekt eine Grundsanierung durchgeführt werden, die sowohl die Nutzer- als auch die Eigentümerbauunterhaltung betreffen wird, so dass am Ende der Gesamtmaßnahme ein insgesamt saniertes Objekt mit einer modernisierten Ausstattung wie-der in die Nutzung übergeben werden kann.
Interne Kennung2019_SpriG_VS_SJG_03
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001