540091-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Lizenz zur Nutzung und Wartung von Software zur Datenerfassung und -verarbeitung im Rahmen der öffentlich-rechtlichen Abfallentsorgung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLizenz zur Nutzung und Wartung von Software zur Datenerfassung und -verarbeitung im Rahmen der öffentlich-rechtlichen Abfallentsorgung
BeschreibungErweiterung des bestehenden Rahmenvertrages hinsichtlich der Lizenz zur Nutzung und Wartung von Software zur Datenerfassung und -verarbeitung im Rahmen der öffentlich-rechtlichen Abfallentsorgung. Es soll die Software Citydata Kommunal inkl. Testsystem, GIS- Modul und Gewerbeanwendung beauftragt werden.
Interne KennungVST-122/2025/Bu
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000