540162-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Landkreis Ludwigslust-Parchim - Neubau Feuerwehr-Service-Zentrum in Neustadt-Glewe - Los 310 - Alu - Glas - Fensterelemente + Außentüren + Blendschutz + Blechfassade
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Ludwigslust-Parchim - Neubau Feuerwehr-Service-Zentrum in Neustadt-Glewe - Los 310 - Alu - Glas - Fensterelemente + Außentüren + Blendschutz + Blechfassade
BeschreibungNeubau Feuerwehr-Service-Zentrum in Neustadt-Glewe - Los 310 - Alu - Glas - Fensterelemente + Außentüren + Blendschutz + Blechfassade
Interne Kennung2026020075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurch den Landkreis Ludwigslust-Parchim werden ab September 2026 die Alu-Glas-Konstruktionen für die Fassade, die Außentüren und die Fenster ausgeführt. Leistungsinhalt des Loses sind die Arbeiten für alle Bauteile. Die Ausführung erfolgt zeitversetzt nach Baufortschritt der einzelnen Bauteile. Alu-Glas-Konstruktionen BT01: - ca. 50m2 Fassade, - ca. 65m2 Fensterelemente - 1 Innentür - 1 Festverglasungselement innen Alu-Glas-Konstruktionen BT02: - ca. 80m2 Fassade, - ca. 250m2 Fensterelemente, - ca. 40m2 Sonnenschutzanlagen - 1 Außentür - 1 Innentür - 8 Festverglasungselemente innen Alu-Glas-Konstruktionen BT03: - ca. 150m2 Fassade, - ca. 200m2 Fensterelemente, - ca. 235m2 Sonnenschutzanlagen innen und außen - 6 Innentüren - 6 Festverglasungselemente innen Alu-Glas-Konstruktionen BT04: - ca. 470m2 Fassade, - ca. 190m2 Sonnenschutzanlagen innen und außen - 2 Außentüren - 3 Innentüren - ca. 960m2 Fassadenverblechung Der Bauzeitenplan wird dem Baufortschritt regelmäßig angepasst. Sollte der Start Ihres Gewerkes von dem geplanten Termin abweichen, teilen wir Ihnen dieses rechtzeitig, mindestens 4 Wochen vor Beginn ihres Gewerkes mit.