540175-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – ASSURANCE DOMMAGE AUX BIENS, RESPONSABILITE CIVILE, FLOTTE AUTOMOBILE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASSURANCE DOMMAGE AUX BIENS, RESPONSABILITE CIVILE, FLOTTE AUTOMOBILE
BeschreibungChaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances couvrant les risques suivants : dommage aux biens mobiliers et immobiliers, responsabilité civile, flotte automobile et protection juridique de la Commune de Caissargues. Le marché est réservé aux entreprises d'assurances et personnes habilitées à présenter des opérations d'assurances en vertu des articles L 310-1 et suivants et L 511-1 et suivants du Code des Assurances
Interne Kennung2026.CAIS.05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDommage aux biens mobiliers et immobiliers
BeschreibungDommage aux biens mobiliers et immobiliers<br/>
Interne Kennung01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
LosLOT-0002
TitelResponsabilité civile
BeschreibungResponsabilité civile&amp;lt;br/&amp;gt;
Interne Kennung02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
LosLOT-0003
TitelFlotte automobile
BeschreibungFlotte automobile&amp;lt;br/&amp;gt;
Interne Kennung03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen