540187-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Strombelieferung für den Abwasserzweckverband Darß für 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrombelieferung für den Abwasserzweckverband Darß für 2026 und 2027
BeschreibungStrombelieferung für den Abwasserzweckverband Darß für 2026 und 2027
Interne Kennung112970-S25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Strom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen: 24 (davon 1 RLM) Jahresverbrauch: 553.787 kWh
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal einmal um 12 weitere Monate verlängert werden. Verlängerungsoption: 01.01.2028; 00.00 Uhr bis 31.12.2028; 24.00 Uhr