2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien de séparateurs/déshuileurs d'hydrocarbure, des fosses septiques, bac de rétention des locaux à DDS, des réseaux eaux usées et pluviales des installations du SYVADEC
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché a pour objet la réalisation de : - L'entretien de séparateur/déshuileur d'hydrocarbures, - L'entretien des fosses septique, - Le curage du réseau d'eau pluvial, - Le curage du réseau d'eau usée. - Le nettoyage et le pompage des bacs de rétention des locaux à DDS Les prestations comprennent : - Vidange, le curage/nettoyage du séparateur/déshuileur, - Vidange des fosses toutes eaux, - Vidange, le curage/nettoyage des différentes conduites (EP, EU), - Nettoyage manuelle des différents regards/grilles avaloirs des réseaux EP et EU, - Nettoyage et pompage des bacs de rétention des locaux à DDS - Traitement des eaux et des boues du déshuileur/débourbeur/locaux à DDS dans une installation conforme à la réglementation, - Traitement des déchets de vidange/pompage de la fosse dans une installation conforme à la réglementation
Interne Kennung: 2026-DEX-010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1857961