See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour le système d'endiguement du Canal de Jouy
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une mission de maitrise d'oeuvre pour le système d'endiguement du Canal de Jouy. L'ouvrage sur lequel porte la mission de maîtrise d'oeuvre appartient à la catégorie « réhabilitation d'ouvrage d'infrastructure ». Lieu d'exécution : Canal de Jouy, entre les communes de Jouy-aux-Arches et de Montigny-lès-Metz, en Moselle. La mission de maîtrise d'oeuvre comportera les missions suivantes : - Etudes de projet - Assistance pour la passation des marchés publics de travaux - Etudes d'exécution - Direction de l'exécution des marchés - Assistance lors des opérations de réception
Interne Kennung: SMCJ 002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1693390