540221-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Baugrunduntersuchungen und Gutachtenerstellung im Rahmen von Investitions- und Re-Investitionsprojekten von EGLV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaugrunduntersuchungen und Gutachtenerstellung im Rahmen von Investitions- und Re-Investitionsprojekten von EGLV
BeschreibungIm Rahmen von Investitions- und Reinvestitionsprojekten von Emschergenossenschaft / Lippeverband (EGLV), Essen, sind in den nächsten Jahren die unterschiedlichsten Bauvorhaben geplant. Es sind insbesondere folgende Maßnahmen umzusetzen: • Neubau und Erweiterung von Bauwerken auf Kläranlagen, Pumpwerken etc. • Neubau und Erweiterung von Becken (RRB/HRB/RBF/etc.) • Neubau und Ertüchtigung von Brücken • Ökologische Verbesserung von Bachläufen • Ertüchtigung von Deichen und Einschnitten/Hochufern • Bau von Kanälen in offener und geschlossener Bauweise Die durchzuführenden Feld- und bodenmechanischen Laborversuche sowie gutachterlichen Leistungen sollen dabei über Rahmenvereinbarungen vergeben werden, die für die kommenden vier Jahre projektübergreifend in Anspruch genommen werden können. Es sollen Rahmenvereinbarungen für insgesamt fünf Lose geschlossen werden, die voneinander räumlich getrennt sind: Drei Lose mit gleichem Inhalt und Umfang beziehen sich auf Projekte der Emschergenossenschaft (Auftraggeber: Emschergenossenschaft) • Los 1: „Westliche Emscher“ • Los 2: „Mittlere Emscher“ • Los 3: „Östliche Emscher“ Zwei Lose mit gleichem Inhalt und Umfang beziehen sich auf Projekte des Lippeverbands (Auftraggeber: Lippe-verband). • Los 4: „Westliche Lippe“ • Los 5: „Östliche Lippe“
Vorherige Bekanntmachung92556-2025
Interne Kennung10003052-P02
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0001
TitelWestliche Emscher
BeschreibungIm Rahmen von Investitions- und Reinvestitionsprojekten der Emschergenossenschaft / (EGLV), Essen sind in den nächsten Jahren die unterschiedlichsten Bauvorhaben geplant. Es sind insbesondere folgende Maßnahmen umzusetzen: • Neubau und Erweiterung von Bauwerken auf Kläranlagen, Pumpwerken etc. • Neubau und Erweiterung von Becken (RRB/HRB/RBF/etc.) • Neubau und Ertüchtigung von Brücken • Ökologische Verbesserung von Bachläufen • Ertüchtigung von Deichen und Einschnitten/Hochufern • Bau von Kanälen in offener und geschlossener Bauweise Die durchzuführenden Feld- und bodenmechanischen Laborversuche sowie gutachterlichen Leistungen sollen dabei über Rahmenvereinbarungen vergeben werden, die für die kommenden vier Jahre projektübergreifend in Anspruch genommen werden können. Für das Los 1 „Westliche Emscher“ soll eine Rahmenvereinbarung über 4 Jahre geschlossen werden.
Interne Kennung10003052-P02-1
LosLOT-0002
TitelMittlere Emscher
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelÖstliche Emscher
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelWestliche Lippe
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelÖstliche Lippe
Interne Kennung5