540230-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Rahmenvereinbarung Wartung von Küchen und Kältetechnik in div. Liegenschaften des Landes Schleswig-Holstein
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Wartung von Küchen und Kältetechnik in div. Liegenschaften des Landes Schleswig-Holstein
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die jährliche Wartung der Küchen- und/oder Kältetechnik in div. Liegenschaften des Landes Schleswig-Holstein gem. Leitungsverzeichnis und Arbeitskarte. Im Angebotspreis sind alle Leistungen inklusive Arbeitslohn, Fahrtkosten und allen Nebenleistungen zu berücksichtigen. __________________________________________________________________________________________________________________ Dieser Wartungsvertrag berechtigt den AG einen Notdienst-Service in Anspruch zu nehmen. Für Havariefälle ist ab Laufzeitbeginn ein 24/7 Notdienst vorzuhalten und zu organisieren. Die Reaktionszeit für die Notdienstbereitschaft beträgt 3 Stunden. Der Notdienst bezieht sich auf kritische Anlagen, deren Ausfall schnellst möglich behoben werden müssen (Bspw. Kühlzellen- oder Ver-bundkühlanlagen – siehe Sonderleistungsposition im LV). Notdienst-Einsätze werden gesondert vergütet. __________________________________________________________________________________________________________________ Eine Liste der momentan bekannten Anlagen ist als Anlage in den Vergabeunterlagen beigefügt. Es ist davon auszugehen, dass Anlagen während der Vertragslaufzeit dazukommen werden, da nicht alle Anlagendaten ermittelt werden konnten. Für diese Anlagen ist eine Datenaufnahme durchzuführen, die über die Sonderleistungsposition vergütet wird. __________________________________________________________________________________________________________________ Bei den Liegenschaften handelt es sich z. B. um folgende öffentliche Nutzer. Polizeistationen, Gerichte, Hochschulen, Mensen, Ministerien, Finanzämter, Justizvollzugsanstalten, Betriebshöfe. Die genaue Aufstellung der Liegenschaften finden Sie in dem Dokument "Liegenschaftsliste" in den Vergabeunterlagen.
Interne KennungZV-GV-25-0826000-4121.06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelKuechentechnik Nord
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die jährliche Wartung der Küchentechnik in div. Liegenschaften des Landes Schleswig-Holstein gem. Leitungsverzeichnis und Arbeitskarte. Im Angebotspreis sind alle Leistungen inklusive Arbeitslohn, Fahrtkosten und allen Nebenleistungen zu berücksichtigen. __________________________________________________________________________________________________________________ Eine Liste der momentan bekannten Anlagen ist als Anlage beigefügt. Es ist davon auszugehen, dass Anlagen während der Vertragslaufzeit dazukommen werden, da nicht alle Anlagendaten ermittelt werden konnten. Für diese Anlagen ist eine Datenaufnahme durchzuführen, die über die Sonderleistungsposition vergütet wird. __________________________________________________________________________________________________________________ Die Liegenschaften können über folgende Anlagen verfügen: Kochkessel, Kippbratpfanne, Herd, Backofen, Cooking-Center, Buffet System, Konvektomat, Druckgarbraisiere, Griddleplatte, Bratplatte, Kochfeld, Fritteuse, Nudelkocher, Mikrowelle, Kaffeeautomat, Wechselstapler, Rührwerk, Wärmevitrine, Warmhalteschrank, Warmhaltewagen, Warhaltebecken (Bain Marie), Tellerwärmer, Pommeswärmer, Heizelement für Wärmewagen, Rundriemenförderband, Geschirrspüler. Die vorhanden Geräte sind im Leistungsverzeichnis angegeben.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50883000 Reparatur und Wartung von Verpflegungseinrichtungen
LosLOT-0002
TitelKuechentechnik Kiel
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKuechentechnik West
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKuechentechnik SO
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKuechentechnik Mensa
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelKaeltetechnik Nord
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist die jährliche Wartung der Kältetechnik in div. Liegenschaften des Landes Schleswig-Holstein gem. Leitungsverzeichnis und Arbeitskarte. Im Angebotspreis sind alle Leistungen inklusive Arbeitslohn, Fahrtkosten und allen Nebenleistungen zu berücksichtigen. __________________________________________________________________________________________________________________ Eine Liste der momentan bekannten Anlagen ist als Anlage beigefügt. Es ist davon auszugehen, dass Anlagen während der Vertragslaufzeit dazukommen werden, da nicht alle Anlagendaten ermittelt werden konnten. Für diese Anlagen ist eine Datenaufnahme durchzuführen, die über die Sonderleistungsposition vergütet wird. __________________________________________________________________________________________________________________ Die Liegenschaften können über folgende Anlagen verfügen: Kühlschrank, Kompaktkühlanlage, Gefrierschrank, Kaltgetränkebuffet, Salatbar gekühlt, Eisvitrine, Auslagenkühlung, Schubladenkühlung, Kühltisch, Kaltspeiseausgabe, Eiswürfelbereiter, Flaschenkühlregal, Konfiskatkühler, Kühlzellenanlage, Split-Kühlanlage, Verbundkühlanlage. Die genauen Anlagen sind im Leistungsverzeichnis angegeben. __________________________________________________________________________________________________________________ Dieser Wartungsvertrag berechtigt den AG einen Notdienst-Service in Anspruch zu nehmen. Für Havariefälle ist ab Laufzeitbeginn ein 24/7 Notdienst vorzuhalten und zu organisieren. Die Reaktionszeit für die Notdienstbereitschaft beträgt 3 Stunden. Der Notdienst bezieht sich auf kritische Anlagen, deren Ausfall schnellst möglich behoben werden müssen (Bspw. Kühlzellen- oder Verbundkühlanlagen – siehe Sonderleistungsposition im LV). Notdienst-Einsätze werden gesondert vergütet.
Interne Kennung6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen
LosLOT-0007
TitelKaeltetechnik Kiel
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelKaeltetechnik West
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelKaeltetechnik SO
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelKaeltetechnik Mensa
Interne Kennung10