540235-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von drei baugleichen Aufbauten für Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge HLF 10 für die Freiwillige Feuerwehr der Verbandsgemeinde Brohltal nach DIN 14530-26:2019-11
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von drei baugleichen Aufbauten für Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge HLF 10 für die Freiwillige Feuerwehr der Verbandsgemeinde Brohltal nach DIN 14530-26:2019-11
BeschreibungLieferung von drei baugleichen Aufbauten für Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge HLF 10 für die Freiwillige Feuerwehr der Verbandsgemeinde Brohltal nach DIN 14530-26:2019-11
Interne Kennung31.07.2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund der erneuten Veröffentlichung der Ausschreibung wird das Vergabeverfahren als beschleunigtes Verfahren durchgeführt. Die ausgeschriebenen Leistungen entsprechen hinsichtlich Art und Umfang der bereits zuvor veröffentlichten Ausschreibung. Insbesondere bleiben die Liefermenge sowie die technischen und funktionalen Anforderungen im Wesentlichen unverändert. Die vorgenommenen Anpassungen beschränken sich auf Konkretisierungen und detailliertere Beschreibungen einzelner Leistungsmerkmale, ohne den Auftragsgegenstand wesentlich zu verändern.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von drei baugleichen Aufbauten für Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge HLF 10 für die Verbandsgemeinde Brohltal Freiwillige Feuerwehr:
BeschreibungGegenstand dieser Leistungsbeschreibung ist die Lieferung von drei baugleichen Aufbauten für Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge HLF 10 für die Freiwillige Feuerwehr der Verbandsgemeinde Brohltal nach DIN 14530-26:2019-11 „Löschfahrzeuge – Teil 26: Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10“ auf ein beigestelltes Fahrgestell mit Allradantrieb sowie nach den Technischen Richtlinien des Landes Rheinland-Pfalz. Der Aufbau des Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11 ist auf den bereitgestellten Allrad-Fahrgestellen der Firma MAN TGM 15.320 zu realisieren. Die technischen Spezifikationen sind den beigefügten Anlagen zu entnehmen. Einzelne fahrgestellspezifische Anpassungen sind möglich, sofern diese mit den technischen Vorgaben vereinbar sind.
Interne KennungLOT-0001
Menge3 Stück