540244-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Netzkomponenten – Ersatz der Netzwerkswitches im Bereich WSA Main Dienstort Schweinfurt und WSA Main Dienstort Aschaffenburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatz der Netzwerkswitches im Bereich WSA Main Dienstort Schweinfurt und WSA Main Dienstort Aschaffenburg
BeschreibungBestandteil dieser Ausschreibung ist die Lieferung von Switches, SFP-Modulen, LWL-Kabeln und Erweiterungsmodulen in 16- und 8-Port-Ausführung, sowie Netzteilen für Hutschienenmontage mit einer Abgabeleistung von 40W. Im Hinblick auf die spätere Unterhaltung und Administration der Switches durch die betreibenden Bauhöfe sind zwei entsprechende 2-tägige technische Schulungen für Unterhaltungskräfte erforderlich. Einer der Themenschwerpunkte muss hierbei die Störungsinterpretation und -beseitigung sein. Alle hier beschrieben Netzwerkkomponenten sind als reine Lieferleistung zu betrachten.
Interne Kennung2026-811-FMS007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32422000 Netzkomponenten
5. Los
LosLOT-0000