540256-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – EX POST: Katholisches Klinikum Bochum / Beschaffung einer Lösung zur digitalen Pflege- und Behandlungsdokumentation; Modul: Pflegeassessment
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEX POST: Katholisches Klinikum Bochum / Beschaffung einer Lösung zur digitalen Pflege- und Behandlungsdokumentation; Modul: Pflegeassessment
BeschreibungBeschaffung einer Lösung zur digitalen Pflege- und Behandlungsdokumentation, hier des hierfür erforderlichen Moduls Pflegeassessment. Dieses dient der elektronischen Pflegeprozessdokumentation. und beinhaltet ein datenbasiertes Bewertungssystem für den Gesundheitszustand pflegebedürftiger Menschen. Es bildet Pflegeverläufe ab und liefert solide Entscheidungsgrundlagen für Pflegefachpersonen und Klinikmanagement. Fähigkeiten und Zustände des Patienten werden in Basisasessments von Pflegefachpersonen mit einem spezifischen Punktesystem bewertet.
Interne KennungKKB
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001