540267-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Menschliches Blut – Lieferung Blutprodukte
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Blutprodukte
BeschreibungVertrag über die Belieferung von Blutprodukten und die dazugehörigen Dienstleistungen
Interne Kennung04-2025
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33141570 Menschliches Blut
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Universitätsklinikum Regensburg beabsichtigt einen Versorgungsvertrag für Blutprodukte (inklusive Erythrozyten, Thrombozyten, gefrorene Frischplasmen) zu schließen. Der Rahmenvertrag soll über vier Jahre abgeschlossen werden. Darin enthalten sind auch die dazugehörigen Dienstleistungen, die die Versorgungssicherheit des Uniklinikums gewährleisten sollen.