2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einrichtung, Inbetriebnahme und Wartung einer modernen Kommunikationsplattform samt Mobilkommunikation in zwei Losen
Beschreibung: Einrichtung, Inbetriebnahme und Wartung einer modernen Kommunikationsplattform samt Mobilkommunikation in zwei Losen: Los 1: „Einrichtung, Inbetriebnahme und Wartung einer auf ‚Microsoft Teams Phone‘ basierten Systemlösung via Direct Routing“ Los 2: „Mobilfunktarife und mobile Endgeräte als Device as a Service (DaaS)“
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Vergabe erfolgt in zwei Losen. Nähere Ausführungen dazu siehe die Teilnahmeunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64212000 Mobiltelefondienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte, 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-6304
Beschreibung: Siehe die Festlegungen der Teilnahmeunterlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32250000 Mobilfunkgeräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe dazu die Teilnahmeunterlage.
Los: LOT-1208
Interne Kennung: 2