540295-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – GS Pingsdorf - Anbau + Sanierung (Elektro + Nachrichtentechnik)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Pingsdorf - Anbau + Sanierung (Elektro + Nachrichtentechnik)
BeschreibungAnbau und Sanierung der Grundschule Brühl-Pingsdorf Hier: Elektro + Nachrichtentechnik
Interne Kennung2026/45 EU (ex post)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 31527260 Beleuchtungssysteme, 31527200 Außenbeleuchtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungElektroinstallation für ein Bestandsgebäude von ca. 1.350m² und einen neuen Anbau von ca. 1.560m² Gesamtfläche gemäß LV. Darin enthalten ist neben der Grundausstattung incl. Beleuchtung eine Sicherheitsbeleuchtung, eine Brandmeldeanlage, Datentechnik, innerer Blitzschutz, Außenbeleuchtung der Freianlagen sowie alle notwendigen Nebenleistungen. Beginn der Planung ab August 2026, Ausführung wahrscheinlich ab 2. Quartal 2027 - in Abstimmung mit dem Bauherrn: Stadt Brühl Gebäudemanagement Uhlstraße 3 50321 Brühl