See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation d'un Etablissement unique d'Accueil de Jeunes Enfants.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'un contrat de concession de services par voie d'une délégation de service public (DSP) portant sur l'exploitation et la gestion d'un Etablissement unique d'Accueil de Jeunes Enfants. (EAJE). L'EAJE est situé au sein de la maison de la petite enfance. Les principales missions et obligations du délégataire sont définies dans le cahier des charges. La durée de la concession est fixée à 5 ans. L'exploitation de l'EAJE débutera le 29 août 2025 jusqu'au 29 août 2030 sans interruption de service.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation d'un établissement unique d'accueil pour jeunes enfants. (EAJE)
Beschreibung: Le concessionnaire assurera à ses risques, pendant toute la durée du contrat, la gestion optimale et l'exploitation rigoureuse de l'EAJE tels que détaillé dans le cahier des charges.