See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: M5D0086PS - PRESTATIONS DE MISE EN PROPRETE ET BIO-NETTOYAGE PRESTATION D'ENTRETIEN DES SURFACES VITREES EN FACADE POUR LES LOCAUX DES ETABLISSEMENTS DES POLES SPORT ET CULTURE DE MONTPELLIER MÉDITERRANÉE MÉTROPOLE
Beschreibung: La présente consultation a pour objectif de garantir un niveau optimal de propreté, d'hygiène et de sécurité dans l'ensemble des locaux concernés, en conformité avec les exigences fonctionnelles et qualitatives des établissements utilisateurs. Cette consultation se décompose en 4 lots et chaque lot en deux parties : - La partie « marché ordinaire » concerne les prestations forfaitaires (composante 1) ; - La partie « accord-cadre à bons de commande » correspond à un accord-cadre, passé en application du Code de la commande publique, qui fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Elle concerne les prestations ponctuelles (Composante 2). Il s'agit d'un accord-cadre "composite". Lot 1 - Prestations de mise en propreté, bio-nettoyage et surfaces vitrées des locaux sportifs type piscines Doubles Bassins - Composante 1 : prestations forfaitaires - Composante 2 : prestations ponctuelles (sur BPU) Lot 2 - Prestations de mise en propreté, bio-nettoyage et surfaces vitrées des locaux sportifs type piscines Olympique Angelotti, Centre Aquatique Neptune - Composante 1 : prestations forfaitaires - Composante 2 : prestations ponctuelles (sur BPU) Lot 3 - Prestations de mise en propreté, bio-nettoyage et surfaces vitrées des locaux type complexe sportif (Complexe sportif René Bougnol (FDI Stadium), Stade de la Mosson, Complexe sportif Yves du Manoir, Gymnase de l'espace Pitot, Gymnase Lou Clapas) - Composante 1 : prestations forfaitaires - Composante 2 : prestations ponctuelles (sur BPU) Lot 4 - Prestation d'entretien des vitres d'accès difficile pour les bâtiments du pole Sport - Composante 1 : prestations forfaitaires - Composante 2 : prestations ponctuelles (sur BPU) Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le montant estimatif annuel pour les lots 1 à 4 concernant la partie à « marché ordinaire » est de 1 435 000,00 euro(s) HT. Soit 5 740 000,00 euro(s) H.T sur la durée totale. Le montant maximum annuel pour les lots 1 à 4 concernant la partie « accord-cadre à bons de commande » est de 2 720 000,00 euro(s) HT. Soit 10 880 000,00 euro(s) HT pour la durée totale du contrat. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Pour accéder au montant estimatif, merci de se référer au Règlement de Consultation
Interne Kennung: M5D0086PS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de mise en propreté, bio-nettoyage et surfaces vitrées des locaux sportifs type piscines Doubles Bassins
Beschreibung: - Composante 1 : prestations forfaitaires - Composante 2 : prestations ponctuelles (sur BPU)<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 2 080 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de mise en propreté, bio-nettoyage et surfaces vitrées des locaux sportifs type piscines Olympique Angelotti, Centre Aquatique Neptune
Beschreibung: - Composante 1 : prestations forfaitaires - Composante 2 : prestations ponctuelles (sur BPU)<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 4 000 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Prestations de mise en propreté, bio-nettoyage et surfaces vitrées des locaux type complexe sportif (Complexe sportif René Bougnol (FDI Stadium), Stade de la Mosson, Complexe sportif Yves du Manoir, Gymnase de l'espace Pitot, Gymnase Lou Clapas)
Beschreibung: - Composante 1 : prestations forfaitaires - Composante 2 : prestations ponctuelles (sur BPU)<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 2 600 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Prestation d'entretien des vitres d'accès difficile pour les bâtiments du pole Sport
Beschreibung: - Composante 1 : prestations forfaitaires - Composante 2 : prestations ponctuelles (sur BPU)<br/>Montant HT maximum du lot pour la durée totale du contrat : 2 200 000,00 Euro(s) H.T
Interne Kennung: 04