540350-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Bewachung - Villa Stuck, Prinzregentenstr. 60
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBewachung - Villa Stuck, Prinzregentenstr. 60
BeschreibungSicherheitsdienstleistung Villa Stuck, Prinzregentenstr. 60
Interne KennungVGSt1-2-2026-0065
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens1. wichtigsten Merkmale des Verfahrens (z. B. Beschreibung der einzelnen Stufen) Prüfung der Angebote auf Eignung des Bieters, Vollständigkeit der Angebote und Zuschlag erfolgt jeweils auf das wirtschaftlichste Angebot. 2. Informationen darüber, wo die vollständigen Vorschriften für das Verfahren zu finden sind. § 130 GWB und §64 ff VgV §130 Abs. 1 GWB, Anhangs XIV der Richtlinie 2014/24/EU
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeginn voraussichtlich am 02.11.2026 und endet voraussichtlich am 31.10.2031. Der Vertrag kann bis maximal 31.10.2032 verlängert werden. Dienstleistungen im städtischen Museum Villa Stuck: Objektschutz-, Ordnungs- und Kontrolldienst Museum: 1 Schichtführung LG 3 c + Zulage kalendertäglich , Stellvertretung LG 3 b Regeldienst 4-8 Unterrichtungskräfte LG 2b täglich außer Montag zusätzlich Veranstaltungsdienste und Garderobendienst auf Abruf, Alarm- und Interventionsdienste, sowie Revierdienste auf Abruf.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gem. § 132 Abs. 2 Nr. 1 GWB. Der Vertrag kann bis maximal 31.10.2032 mehrmals von der Vergabestelle 1 verlängert werden. In der Regel erfolgt eine Verlängerung um jeweils ein Jahr, hiervon kann jedoch abgewichen werden. Dem Auftragnehmer wird mit einer Vorlaufzeit von 8 Kalenderwochen von der Vergabestelle mitgeteilt für welchen Zeitraum eine Verlängerungsoption in Anspruch genommen wird.