See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Exécution de services de transport d'élèves et d’étudiants en situation de handicap pour le Conseil Départemental de la Côte-d'Or – Véhicules de moins de 9 places.
Beschreibung: La consultation porte sur l'exécution de services de transport scolaire d'enfants en situation de handicap avec des véhicules de moins de 9 places pour le compte du Conseil Départemental de la Côte d'Or. La consultation est répartie en 5 lots représentant 98 circuits scolaires (domicile-établissement scolaire). Les lots font l'objet d'accords cadres à bons de commande séparés, multi-attributaires
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : secteur 8 - secteur Université- Lycées Dijon et Agglo Dijonnais
Beschreibung: Exécution de 14 circuits Sans minimum - Maximum : 285 000 € HT par période
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des prestations similaires pourront être confiées sans mise en concurrence au titulaire du marché, dans les conditions de l'article R 2122-7 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : secteur 9 - secteur collèges Dijon et Agglo Dijonnais
Beschreibung: Exécution de 28 circuits Sans minimum - Maximum : 600 000 € HT par période
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : secteur 10 - Ecoles Dijon et Agglo Dijonnais
Beschreibung: Exécution de 51 circuits Sans minimum - Maximum : 1 200 000 € HT par période
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : secteur 11 - PMR Dijon et Agglomération Dijonnaise
Beschreibung: Exécution de 4 circuits Sans minimum - Maximum : 100 000 € HT par période
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : secteur 12 - Départements extérieurs sauf limitrophes
Beschreibung: Exécution de 1 circuit Sans minimum - Maximum : 25 000 € HT par période
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)