Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rabattvertrag nach §130a SGB V für die Arzneimittel DIMAZ (Dorzolamid)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vertrages ist die Gewährung von Rabatten gem. §130a SGB V durch den pharmazeutischen Unternehmer für alle Arzneimittel DIMAZ (Dorzolamid).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 33600000 Arzneimittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung