54046-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Austausch von raumlufttechnischen Anlagen, Sanierung des Hallenbades in Siegen Eiserfeld Los 1: Lieferung und Errichtung raumlufttechnischer Anlagen Los 2: Demontage und Entsorgung der vorh. RLT-Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAustausch von raumlufttechnischen Anlagen, Sanierung des Hallenbades in Siegen Eiserfeld Los 1: Lieferung und Errichtung raumlufttechnischer Anlagen Los 2: Demontage und Entsorgung der vorh. RLT-Anlagen
BeschreibungLos 1: Lieferung und Monatge von 2 RLT-Geräten einschl. Einbau von 19 Brandschutzklappen und Instandsetzung, bzw. Neuverlegung von ca. 700 qm Lüftungskanalsystem Los 2: Demontage und Entsorgung von 2 vorh. RLT-Anlagen
Interne Kennung004_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Errichtung raumlufttechnischer Anlagen
BeschreibungLos 1: Lieferung und Montage von 2 RLT-Geräten einschl. Einbau von 19 Brandschutzklappen und Instandsetzung, bzw. Neuverlegung von ca. 700 qm Lüftungskanalsystem
Interne Kennung004_25 Los 1
LosLOT-0002
TitelDemontage und Entsorgung der vorh RLT-Anlagen
BeschreibungLos 2: Demontage und Entsorgung von 2 vorh. RLT-Anlagen
Interne Kennung004_25 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten