See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre dans le cadre de l'opération de rénovation du parc République
Beschreibung: Analyse et synthèse des documents remis au dossier et une estimation détaillée des travaux à réaliser pour la rénovation du parc de stationnement République. L'établissement des DCE nécessaires à l'obtention d'un permis de construire ou des autres autorisations administratives ainsi que les éléments de mission suivants : Les études de diagnostic (DIA), les études d'avant-projet (AVP), les études de projet (PRO), l'assistance au maître de l'ouvrage pour la passation du contrat de travaux (ACT), le visa des études d'exécutions faites par l'entrepreneur (VISA), la direction de l'exécution du contrat de travaux (DET) et l'assistance au maître de l'ouvrage lors des opérations de réception et pendant période de garantie de parfait achèvement (AOR). Missions complémentaires : Synthèse (SYN) -OPC - SSI - DQED Enveloppe financière affectée aux travaux par le maître de l'ouvrage est fixée à : 5 247 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 26SPLMDTECH15
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1857993