540527-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen – 122_Änderungs- und Erweiterungsinstallationen an der elektrischen Gebäudeausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel122_Änderungs- und Erweiterungsinstallationen an der elektrischen Gebäudeausrüstung
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten an der technischen Gebäudeausrüstung (TGA). 2.1.1 Arbeitszeitaufwand ca. 8.000 Arbeitsstunden / Jahr 2.1.2 Materialaufwand ca. 200.000,- € netto / Jahr). 2.1.3 Die og. Summen sind Richtwerte, die aufgrund der Datenerfassung vorheriger Vertragsjahre ermittelt wurden und für die kommende Vertragslaufzeit abweichen werden. 2.1.4 Es besteht kein Anspruch auf Beauftragung im Umfang der o.g. Auftragswerte
Interne Kennung122_Änderungs- und Erweiterungsinstallationen an der elektrischen Gebäudeausrüstung
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektroinstallationsarbeiten an der technischen Gebäudeausrüstung (TGA). 2.1.1 Arbeitszeitaufwand ca. 8.000 Arbeitsstunden / Jahr 2.1.2 Materialaufwand ca. 200.000,- € netto / Jahr). 2.1.3 Die og. Summen sind Richtwerte, die aufgrund der Datenerfassung vorheriger Vertragsjahre ermittelt wurden und für die kommende Vertragslaufzeit abweichen werden. 2.1.4 Es besteht kein Anspruch auf Beauftragung im Umfang der o.g. Auftragswerte.
Interne KennungLOT-0000