540533-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Schulen – Unterhaltsreinigung der Stadtteilschule und Gymnasium Meiendorf, Schierenberg 50 und 60, 22145 Hamburg ab dem 15.03.2027 unbefristet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung der Stadtteilschule und Gymnasium Meiendorf, Schierenberg 50 und 60, 22145 Hamburg ab dem 15.03.2027 unbefristet
BeschreibungDie FHH - Finanzbehörde - als Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über die Unterhaltsreinigung in dem Objekt Stadtteilschule und Gymnasium Meiendorf, Schierenberg 50 und 60, 22145 Hamburg ab dem 15.03.2027 unbefristet. Unterhaltsreinigung (UHR) im Sinne dieser Vergabe bedeutet die Reinigung der Gebäudeinnenflächen und der Einrichtungsgegenstände gemäß dem vertraglichen Reinigungsplan der FHH. Hiervon ausgenommen sind IT-Ausstattungen. Staub- und Spinnweben sind bis Deckenhöhe max. 3,50 m zu entfernen. Für Reinigungsarbeiten über 1,80 m sind ggf. Hilfsmittel einzuplanen. Die Details der nachgefragten Leistung ergeben sich aus den beigefügten Vertragsunterlagen und dem technischen Leistungsverzeichnis (inkl. den Ergänzenden Regelungen).
Interne KennungFB 2026001359
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001