2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un chargeur d'occasion et d'un engin télescopique
Beschreibung: Acquisition d'un chargeur d'occasion et d'un engin télescopique
Interne Kennung: ROD2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42400000 Hebezeuge und Fördermittel sowie Teile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chargeur d'occasion
Beschreibung: Chargeur d'occasion pour la réalisation d'opérations suivantes : mise en tas dans une case de stockage de verre vidé au sol ; chargement de verre en vrac dans des camions type benne TP ou FMA.
Interne Kennung: ROD2026-03.01
Los: LOT-0002
Titel: Engin Télescopique
Beschreibung: Engin Télescopique pour la réalisation des opérations suivantes : reprise au sol et gerbage de tas de gravats de démolition (forte densité) ; mise en stock des gravats ; chargement de granulats recyclés dans différents contenants (semi TP, remorque agricole, remorque VL, …,) ; reprise au sol et mise en stock de différentes matières (végétaux, souches, bois, …) ; chargement de produits (compost, granulats recyclés, déchets verts broyés, plaquettes de bois, …) dans différents contenants (fonds mouvants, bennes, semi TP, remorques, …) ; alimentation de machine type broyeur et cribleur, Gerbage caisses palettes.
Interne Kennung: ROD2026-03.02