540553-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Übersetzungssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maschinelles Übersetzungstool
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2021-0057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48740000 Übersetzungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer Lösung zur maschinellen Übersetzung von Texten und Dokumenten als Software as a Service.
Begleitung der Einführung der Software bei der KfW durch den Auftragnehmer einschließlich Schulung der Mitarbeiter, Betrieb der Software „as a Service“, sowie die fachliche und technische Unterstützung während der Betriebsphase.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 79632000 Personalschulung, 72266000 Software-Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung